Выезд в Клетский муниципальный район Волгоградской области (окружное казачье общество «Усть-Медведицкий казачий округ»)

03 июня 2021 года организована рабочая поездка в Клетский муниципальный район Волгоградской области.

Цель выезда: рабочая встреча с руководством муниципалитета и казачьим активом Клетского муниципального района с обсуждением вопросов, требующих решения в 2021 году и на перспективу.

Задачи:

— информировать главу района и казачество о планируемой деятельности Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, ГКУ «Казачий центр государственной службы»;

— обсуждение имеющихся предложений;

— согласование проведения совместных мероприятий.

Состав выездной группы:

— директор ГКУ «Казачий центр государственной службы» Ежов А.В.;

— начальник отдела по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, взаимодействию с Русской Православной Церковью ГКУ «Казачий центр государственной службы» Шлыков В.В.;

Состав участников принимающей стороны в Нехаевском муниципальном районе:

— Заместитель главы Клетского муниципального района Гудина Татьяна Николаевна;

— начальник отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Клетского муниципального района Романова Ольга Валентиновна;

— начальник отдела культуры администрации Клетского муниципального района Семикина Наталья Дмитриевна;

— атаман СКО «Станица Клетская» Тарасов Алексей Геннадьевич.

Принятые решения и достигнутые договоренности:

— Организация и проведение в Клетском муниципальном районе консультативного совета по теме «Казачество» в июне 2021 года. (Администрации района, СКО «Станица Клетская» ОКО «Усть-Медведицкий казачий округ » с участием ГКУ «Казачий центр государственной службы»).

— Организация и проведение в Клетском муниципальном районе Православного фестиваля казачьей культуры в сентябре 2021 года и ежегодно (Администрации района, СКО «Станица Клетская» ОКО «Усть-Медведицкий казачий округ » с участием ГКУ «Казачий центр государственной службы»).

— Участие казаков в православных праздничных мероприятиях на приходе, с обеспечением охраны порядка.

(СКО «Станица Клетская»).

— Организация и проведение в 2021 году и в последующие годы на базе клубных формирований района, в лагерных сменах и в образовательных организациях Клетского муниципального района семинаров и мастер-классов по традиционной казачьей культуре (и отдел по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, взаимодействию с Русской Православной Церковью ГКУ «Казачий центр государственной службы»).

— Оказание казачьему обществу методической и консультативной помощи в подготовке и реализации президентских и региональных грантов. (Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области, ГКУ «Казачий центр государственной службы», Администрация района).

— Подготовка и опубликование информации о проведении казачьих мероприятий на территории Клетского муниципального района в Волгоградской областной еженедельной общественно-политической газете «Казачий круг» и на интернет-ресурсах ГКУ «Казачий центр государственной службы».

(Администрация района; редакция газеты «Казачий круг»).

По завершении рабочей встречи была организована экскурсия в музей истории донских казаков в станице Клетской.

Выезд в Клетский муниципальный район  Волгоградской области  (окружное казачье общество "Усть-Медведицкий казачий округ") Выезд в Клетский муниципальный район  Волгоградской области  (окружное казачье общество "Усть-Медведицкий казачий округ") Выезд в Клетский муниципальный район  Волгоградской области  (окружное казачье общество "Усть-Медведицкий казачий округ") Выезд в Клетский муниципальный район  Волгоградской области  (окружное казачье общество "Усть-Медведицкий казачий округ")Выезд в Клетский муниципальный район  Волгоградской области  (окружное казачье общество "Усть-Медведицкий казачий округ")