День народного единства в Волгограде

4 ноября 2019 года  музей «Россия — моя история» стал главной площадкой празднования Дня народного единства в Волгограде. Многочисленные мероприятия развернулись как в самом историческом парке, так и на территории обновленной поймы реки Царицы.

Ровно в полдень 4 ноября в парке интерактивного музея прошла познавательная викторина и концерт творческих коллективов. Викторина  посвящена знанию традиций, культуры и быта разных народов, проживающих на территории Волгоградской области. В ней  приняли участие  все желающие.

В концерте приняли участие ансамбль песни и пляски «Казачья воля», школа кавказских танцев «Саирме», воспитанники клубного формирования «Стригунок» и военно-спортивного клуба «Серебряная шашка», вокальный ансамбль SMS,  Ансамбль казачьей песни Волгоградской филармонии, группа «Странники», а также популярные исполнители Евгения Керн и Максим Олейников.

Напротив главной сцены казаки ГКУ «Казачий центр государственной службы» показали искусство фланкировки и рубки лозы, в которой приняли участие гости праздника.

День народного единства в Волгограде День народного единства в Волгограде День народного единства в Волгограде День народного единства в Волгограде День народного единства в Волгограде День народного единства в Волгограде