Как всегда, с большим размахом казаки отпраздновали Рождество Христово во всех округах Волгоградской области.

В Усть-Медведицком округе, в воскресной школе имени игумении Святославы (Видениной), которая работает под руководством иерея Виктора в Троице-Покровском храме Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря, состоялся Рождественский концерт.

Торжества подготовили учащиеся школы под руководством иерея Виктора и матушки Аллы. Сразу надо отметить, это был праздник для души! Игумения монастыря матушка Георгия выразила благодарность его организаторам – иерею Виктору и матушке Алле, всем участникам концерта. Трудно передать словами всю его красоту!  Ведь сегодня нам всем так не хватает доброты, любви к ближнему, сострадания и сочувствия.

Открывший праздник иерей Виктор поздравил с Рождеством Христовым матушку Георгию, всех присутствующих в храме. Надо подчеркнуть, дети выступали с большим удовольствием и вдохновением. Ведь сценарий концерта был основан на Святом Евангелии, рождении Иисуса Христа, заповедях о добре и любви, воспитании лучших человеческих качеств. Завершился праздник неповторимым по красоте  песнопением хора монахинь.

Особенно торжественно этот праздник прошёл в храме Арсения Великого, построенного в 1898 году и восстановленного в 2002 году, Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря, в котором игуменией вот уже двадцать лет служит матушка Георгия.

Сотни верующих приехали в святую обитель на празднование Рождества. Усть-Медведицкие казаки следили за порядком и вместе с атаманом Усть-Медведицкого округа, председателем районной Думы В.Ю. Гречишниковым и председателем Совета стариков округа В.Н. Попадьиным приняли участие в богослужении. По устоявшейся традиции игумения Георгия в честь праздника сфотографировалась с казаками. Ведь казак без веры не казак!

В праздничные Рождественские дни при финансовой поддержке ГКО «Станица Урюпинская» Хоперского казачьего округа на базе КСК «Три богатыря» (руководитель Галина Капусткина) прошёл Рождественский конноспортивный праздник.

Молодые казачата со своими четвероногими друзьями показали театрализованное представление с элементами джигитовки. Атаман Хоперского казачьего округа Д.В. Пополитов в качестве почётного гостя поприветствовал всех участников и гостей праздника и вручил руководителю клуба Галине Александровне грамоту с благодарностью «За сохранение, развитие и популяризацию традиций казачества и существенный вклад в воспитание казачьей молодежи».

В станице Кумылженской прошел Рождественский турнир детского рыболовного кл уба «ЩУКА», одним из спонсоров которого выступило СКО «Кумылженский юрт».

В новогодние каникулы заместитель атамана ГКО «Станица Урюпинская» Хоперского казачьего округа А.А. Иванов организовал очередной этап турнира по страйкболу среди взрослых казаков, увлекающихся данным видом спорта. Соревнования прошли на территории импровизированного армейского полигона, обустроенного минувшей весной в рамках мероприятий проекта Президентских грантов «Долг — Родине, честь — никому!». Все участники соревнований получили массу положительных эмоций и хороший заряд энергии и здоровья.

Как всегда, с большим размахом казаки отпраздновали Рождество Христово во всех округах Волгоградской области. Как всегда, с большим размахом казаки отпраздновали Рождество Христово во всех округах Волгоградской области. Как всегда, с большим размахом казаки отпраздновали Рождество Христово во всех округах Волгоградской области. Как всегда, с большим размахом казаки отпраздновали Рождество Христово во всех округах Волгоградской области. Как всегда, с большим размахом казаки отпраздновали Рождество Христово во всех округах Волгоградской области. Как всегда, с большим размахом казаки отпраздновали Рождество Христово во всех округах Волгоградской области.Как всегда, с большим размахом казаки отпраздновали Рождество Христово во всех округах Волгоградской области. Как всегда, с большим размахом казаки отпраздновали Рождество Христово во всех округах Волгоградской области.