Новый руководитель Казачьего центра

Новый руководитель Казачьего центра

На должность директора Государственного казанного учреждения «Казачий центр государственной службы» Волгоградской области назначен Андрей Викторович ЕЖОВ.

Андрей Ежов родился 14 августа 1972 года в г. Сердобск Пензенской области. После окончания средней школы учился в волгоградском специальном профессионально-техническом училище № 26. Работал слесарем 4-го разряда на ВПО «Химпром имени С.М. Кирова». Завершив срочную службу в рядах в Вооруженных сил, с 1993 по 2017 год проходил службу в подразделениях МВД РФ.

А.В. Ежов имеет два высших образования. В 1996 году окончил Волгоградскую академию физической культуры, а в 2017 году Московскую финансово-юридическую академию. В 2018 году на базе Волгоградского государственного университета прошел курс повышения квалификации по программе «Вопросы правового регулирования социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации».

В годы службы в МВД РФ Андрей Викторович выполнял задачи организационно-методического обеспечения и контроля за деятельностью подразделений патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Волгограду. Прошел профессиональный путь от рядового милиционера до заместителя командира полка патрульно-постовой службы Управления МВД РФ по г. Волгограду.

Имеет опыт управленческой деятельности, в том числе управления силами и средствами подразделений в условиях осложнения оперативной обстановки, организации взаимодействия подразделений ОВД и других структур при исполнении задач по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, в том числе при проведении крупных общественно-политических и массовых мероприятий.

Участник боевых действий. Службу завершил в звании подполковника полиции.

В 2018 году Андрей Викторович принят на должность заместителя директора ГКУ «Казачий центр государственной службы». Состоит в рядах станичного казачьего общества «Станица Августовская» ОКО «Волгоградский казачий округ», является командиром казачьей роты (сотни).

А.В. Ежов награжден государственными наградами – медалью «За отвагу», медалями «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 1, 2 и 3-й степени, Почетной грамотой Министерства внутренних дел РФ за участие в подготовке и проведении массовых мероприятий федерального значения, почтенным знаком Волгограда «За верность воинскому долгу», Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Волгоградской области и Волгоградской областной Думы.