Поздравление с Рождеством Христовым 2021

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем всех православных христиан города Волгограда и Волгоградской области со светлым наступающим праздником Рождества Христова!

Этот светлый праздник дарит верующих радость и надежду, приобщает их к духовным истокам и отеческим традициям, объединяет вокруг непреходящих христианских ценностей, многовекового исторического, культурного наследия нашего народа. Рождественские дни озаряют жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства, обращают к духовным истокам и традициям. Это время благих помыслов и дел, искренней заботы о ближних и тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

Огромную, поистине уникальную роль в возрождении высоких нравственных, моральных ценностей, сохранении богатейшего исторического и культурного наследия играет Русская православная церковь, другие христианские конфессии.

Наращивается их взаимодействие с государственными и общественными структурами в сфере образования, просвещения и благотворительности, в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения. Многое делается для гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога, сохранения в нашей стране гражданского мира и согласия.

И конечно, значим их вклад в укрепление в обществе высоких моральных, нравственных идеалов, воспитание подрастающего поколения, решение насущных социальных проблем. Такая большая, созидательная работа заслуживает глубокой признательности и уважения.

Желаем православным христианам, всем гражданам, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов и благополучия!

Поздравление с Рождеством Христовым 2021