Митинг, посвященный Дню памяти российских воинов, отдавших жизни за свое Отечество

1 августа 2019 года, в день вступления России в Первую мировую войну 1915-1918 года, в Мемориально-историческом музее состоялся митинг, посвященный Дню памяти российских воинов, отдавших жизни за свое Отечество. Митинг прошел при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Его участниками стали сотрудники музея-заповедника «Сталинградская битва» и других учреждений культуры города, представители общественности, молодежи, музеев и архивов города, исследователи, коллекционеры, представители Волгоградской епархии. Так же присутствовали сотрудники Волгоградского казачьего центра государственной службы, и рядовые волгоградцы разного возраста, которым интересна история   нашего трагического прошлого.

По окончании митинга все желающие были приглашены на театрализованную экскурсию по экспозиции музея и познакомиться с материалами, посвященными истории казачества в период Первой мировой войны.

Митинг, посвященный Дню памяти российских воинов, отдавших жизни за свое Отечество Митинг, посвященный Дню памяти российских воинов, отдавших жизни за свое Отечество Митинг, посвященный Дню памяти российских воинов, отдавших жизни за свое Отечество Митинг, посвященный Дню памяти российских воинов, отдавших жизни за свое Отечество