Проведение семинара по традиционной казачьей культуре донских казаков в рамках инструкторско-методических занятий по традиционной воинской культуре на учебных сборах.

15.05.2019г.  на базе МОУ СОШ №4 г.Краснослободска Волгоградской области, инструктором отдела по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи и взаимодействию с Русской Православной Церковью ГКУ «Казачий центр государственной службы» –  Роговым Д.В. был организован и проведен семинар по традиционной воинской культуре донских казаков в рамках  инструкторско-методических занятий по традиционной воинской культуре на учебных сборах обучающихся школ района.

В ходе занятия с молодежью призывного возраста была проведена беседа о вреде употребления  психо-активных веществ и популяризация здорового образа жизни. Далее были закреплены  начальные знания в области обороны, и подготовка молодых людей  к военной службе.

Также, ребята поучаствовали в  практических занятиях – познакомились с настоящим боевым оружием, боевым комплектом,  самостоятельно собрали армейские палатки, и отработали практические навыки защиты населения в чрезвычайных ситуациях;

Не менее важной задачей в проведении семинара  стало воспитание у юношей гордости за Вооруженные Силы, и готовности к службе в их рядах и защите своей Родины.

Проведение семинара по традиционной казачьей культуре донских казаков  в рамках  инструкторско-методических занятий по традиционной воинской культуре на учебных сборах. Проведение семинара по традиционной казачьей культуре донских казаков  в рамках  инструкторско-методических занятий по традиционной воинской культуре на учебных сборах. Проведение семинара по традиционной казачьей культуре донских казаков  в рамках  инструкторско-методических занятий по традиционной воинской культуре на учебных сборах. Проведение семинара по традиционной казачьей культуре донских казаков  в рамках  инструкторско-методических занятий по традиционной воинской культуре на учебных сборах.Проведение семинара по традиционной казачьей культуре донских казаков  в рамках  инструкторско-методических занятий по традиционной воинской культуре на учебных сборах. Проведение семинара по традиционной казачьей культуре донских казаков  в рамках  инструкторско-методических занятий по традиционной воинской культуре на учебных сборах.